Comenzó la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2024


Básquet, Cestoball y Ajedrez, fueron las disciplinas deportivas que dieron inicio a las actividades, este miércoles 15 de mayo.

Compartimos a continuación las clasificaciones a la siguiente etapa:

-Cestoball 3 x 3 Sub-15 Femenino: Mora Barzaghi, Liz Godoy, Leonela Cataldo y Fiorella Cataldo.

-Cestoball 3 x 3 Sub-18 Femenino: Brisa Robilio, Lucía Grattone, Olivia Vimercatti, Mora López y Lola De Francesco.

-Cestoball Sub-17 Femenino: Lucía Grattone, Victoria Caso, Sofía Paradela, Fiorella Cataldo, Paulina Mangione, Olivia Vimercatti, Morena Sartelli, Mora López, Leonela Cataldo, Tiana Cantero, Julia Guaraglia, Lara Malatesta, Valentina Paolucci y Guadalupe Marziali.

Básquet 3 x 3 Sub-14 Femenino: Mora Barzaghi, Liz Godoy, Mora Forese y Mía Calvigioni.

Básquet 3 x 3 Sub-16 Femenino: Tiana Cantero, Lara Malatesta, Leonela Cataldo y Fiorella Cataldo.

Básquet 3 x 3 Sub-16 Masculino: Julián Cavallo, Lisandro Dorigo, Manuel Audriffred y Juan Cruz Villegas.

Básquet 3 x 3 Sub-18 Masculino: Nicolás Forese, Mateo Gil, Felipe Vázquez y Nicolás Villalba.

Básquet Sub-13 Femenino: Clara Kondza, Isabella Fernández, Catalina Giovachini, Pilar Susnjar, Luisina Quintana, Libertad Pallavicini, Emyli Silva, Mercedes Rodríguez, Lucía Perón, Eloísa Vimercatti y Catalina Herrera.

Básquet Sub-15 Femenino: Victoria Caso, Julia Guaraglia, Emilia Guaraglia, Lara Malatesta, Tiana Cantero, Guadalupe Marziali, Valentina Paolucci, Mora Forese, Alma Carrizo e Isabel Álvarez Clutterbuck.

Básquet Sub-13 Masculino: Jano Maldonado, Camilo Teyssandier, Juan Martín Gómez, Tomás Audriffred, Camilo Gil, Pedro Roques, Mirko Fachile, Joaquín Arguiano, Valentino Restaine y Genaro Galeano.

Básquet Sub-15 Masculino: Vicente Cuesta, Matías Bour, Santiago Damián Alvero, Manuel Endrizzi Mura, Carmelo Palmieri, Blas Mai, Francisco Dilorenzo y Thiago Giménez.

Básquet Sub-17 Masculino: Nicolás Villalba, Juan Cruz Villegas, Manuel Audriffred, Ivo Godoy, Vicente Estramiana, Mateo Gil, Lisandro Dorigo, Nicolás Forese y Julián Cavallo.

-Ajedrez Sub-14 Femenino: Yamila García.

-Ajedrez Sub-14 Masculino: Fausto Urbisci.

-Ajedrez Sub-16 Masculino: Nicolás Ferrari.

-Ajedrez Sub-18 Masculino: Joaquín Santos.

 

Comentarios

Más Noticias

Descubre el poder curativo de la aromaterapia.
  • 11 | 06 | 2024 | ...

  • 05 | 06 | 2024 | • Según las últimas estadísticas difundidas por la Organización Mundial de la Salud (OMS), una de cada cinco personas en el mundo padece dolor crónico de moderado a severo y una de cada tres no puede mantener un modo de vida independiente. • En un mundo lleno de exigencias gestionar nuestra salud a partir del autocuidado basado en ciencia es la llave para el bienestar. ...