Continúa la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2024


Las competencias que van definiendo las clasificaciones a las siguientes instancias en las diversas disciplinas deportivas, continúan desarrollándose en un contexto de entusiasmo por parte de los estudiantes que participan y de compromiso del equipo de trabajo de la Dirección Municipal de Deportes en la organización junto a las profesoras y profesores de educación física de las instituciones escolares.

Compartimos resultados de los últimos días:

Tenis Varones:

Sub-14: Juan Laporta

Sub-16: Alfredo Camogli

Sub-18: Manuel González

Tenis Mujeres:

Sub-14: Paula D’Angelo

Sub-18: Morena Magistrati

Tenis Dobles:

Sub-14: Matías Pedemonte/Jean Pierre Breitchsmitt

Sub-16: Joaquín Nota/Ignacio Perón

Futsal:

Sub-14: Escuela Nro. 5

Sub-16: Escuela San José

Sub-18: Escuela San José

Padel Varones:

Sub-14: Ciro García/Gaspar Abril

Sub-16: Puzzo/Joaquín Nota

Padel Mujeres:

Sub-14: Pelliza/Paula D’Angelo

Softbol:

Sub-18: Rafael Obligado/Carabelas

Tenis de Mesa Varones:

Sub-14: Francisco D Lorenzo

Sub-16: Joaquín Nota

Sub-18: Thiago Melino

Tenis de Mesa Mujeres:

Sub-14: Paula D’Angelo

Sub-16: Emma Umanti

Sub-18: Morena Magistrati

Badminton Varones:

Sub-14: Román Griguelo

Sub-16: Javier Calzetta

Badminton Mujeres:

Sub-14: Antonella García Plaza

Sub-16: Martina Espart

Futbol Tenis Varones:

Sub-15: Francisco Videla/Vicente Codino

Sub-18: Francisco De Lio/Manuel Geijo

Futbol Tenis Mujeres:

Sub-18: Brisa Robiglio/Victoria Roibal

 

Comentarios

Más Noticias

Descubre el poder curativo de la aromaterapia.
  • 11 | 06 | 2024 | ...

  • 05 | 06 | 2024 | • Según las últimas estadísticas difundidas por la Organización Mundial de la Salud (OMS), una de cada cinco personas en el mundo padece dolor crónico de moderado a severo y una de cada tres no puede mantener un modo de vida independiente. • En un mundo lleno de exigencias gestionar nuestra salud a partir del autocuidado basado en ciencia es la llave para el bienestar. ...